메뉴 건너뛰기

계좌통합관리서비스

활동성 계좌와 비활동성 계좌의 차이는 무엇입니까?

계좌통합관리서비스에서는 1년 동안 입출금거래가 없으며, 잔고가 30만 원 이하인 계좌를 비활동성 계좌로 분류하고 있습니다.

 

비활동성 계좌의 미사용 기간을 1년으로 정한 이유는 다음과 같습니다.

 

첫째, 금융회사에서 인터넷뱅킹, 자동이체, 신용카드 등 통상적으로 1년 이상 거래가 없는 경우 소비자 이용을 제한중인 점*

 

둘째, 대부분의 온라인 금융거래에 있어 1년 이상 소비자가 금융거래를 사용하지 않는 경우 휴면계정**으로 처리중인 점을 감안하여 비활동성 계좌의 미사용 기간이 1년으로 결정되었습니다.


* 신용카드의 경우 여신전문금융업법 시행령에 명시되어 있으며 온라인뱅킹, 자동이체 등은 개별약관에 거래가 제한될 수 있음을 명시
** 「정보통신망 이용촉진 및 정보보호 등에 관한 법률 제29조」에 따르면 1년 동안 이용이 없는 이용자의 개인정보를 파기토록 명시

위로