메뉴 건너뛰기

자동이체 통합관리서비스

자동이체 통합관리서비스 이용시 실명번호와 공인인증서를 꼭 입력해야 합니까?

 

자동이체 통합관리서비스는 별도의 회원가입 또는 등록절차 없이 무료로 제공되는 서비스로 고객 본인을 확인하기 위해서는 예금주의 실명번호 및 공인인증서가 필요합니다.

(단, (주)코스콤 발급 증권거래용 공인인증서 사용 불가)

 

※ 개인정보의 수집 및 이용근거 : 금융실명거래 및 비밀보장에 관한 법률 제4조①항5호 및 개인정보보호법 제26조

 

자동이체 통합관리서비스에서 고객이 예금주실명번호(주민등록번호, 사업자번호 등)를 입력하는 것은 개인정보보호법 제24조의2(주민등록번호 처리의 제한)에 해당되지 않는다는 행정자치부의 유권해석을 받아 해당 법령에 근거하여 안전하고 적법하게 처리하고 있습니다.

위로